Нужно ли оплачивать аренду и пени за два месяца до государственной регистрации договора аренды земельного участка?
В договоре аренды земельного участка прописано, что договор считается заключенным и вступает в силу с момента гос. регистрации. И также есть следующее условие: Арендная плата исчисляется и уплачивается арендатором с даты подписания договора. Между датой подписания и датой гос. регистрации 2 месяца. Надо ли оплачивать эти 2 месяца? Или договор не считался заключенным? Арендодатель настаивает на просрочке внесения аренды и начислил пени.
поскольку условие об оплате прописано в договоре, то должны оплатить с момента заключения договора.
Надо оплачивать на основании пункта об оплате.