Барнаул, 25.12.2014, 22:19

Арестовали за наркотики, но результаты освидетельствования отрицательные - повторное неправомерное задержание?

Вопрос №5723720 из г. Барнаул
опубликован 25.12.2014, 22:19
Курнул, меня приняли - траву успел выкинуть в люк. Повезли на освидетельствование, результат само собой положительный. При мне ничего не нашли. Написал объяснительную что ничего не знаю и ничего не употреблял. Грозит ли мне 228 статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если при вас ничего не нашли - не грозит. Только административная ответственность

25.12.2014, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подскажите по какой статье?

25.12.2014, 22:25

Статья 6.9 КоАП РФ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

25.12.2014, 22:25

Если штраф нечем платить - я могу судью попросить арест?

25.12.2014, 22:36

Можете конечно - это Ваше право ходатайствовать перед судом

25.12.2014, 22:37
Это лучший ответ

Да можете, но решение все равно за судьей.

25.12.2014, 22:38