Возможно ли вернуть деньги после незаконного списания со счета в Сбербанке? К кому обратиться и какие дальнейшие действия?
Была карта Сбербанка-социальная маэстро, на которую получала детские пособия. Срок действия ее истек в 2012, не пользовалась долгое время. В декабре 2014 году, продлила карту. Пополнила баланс на 10 тыс руб. Когда проверила счет, на нем был минус. В сбербанке когда обратились по вопросу почему минус, дали только справку, в которой был накопительный арест (от 15.10.2008), далее взыскание (от 15.10.2008), и сказали обращайтесь к приставам. К ним пришли, а они сказали лишь, что банк не имел право снимать, так как прошло больше 3 лет, а посмотреть что какие дела они не могут, так как не храняться они уже у них-и отправили опять в сбер. Возможно ли вернуть деньги? И к кому обращаться? Какие дальнейшие действия? Спасибо!
Лучший ответ
все дела хранятся, вам отказали незаконно приставы. Деньги скорее всего поступили на их депозит. Уточните еще раз, куда ушли деньги и требуйте их возврата.
в прокуратуру обратитесь с жалобой на приставов