Москва, 25.12.2014, 23:04

Оказалась в безвыходной ситуации - как защитить свои права на образование после неудовлетворительного результата обращения в прокуратуру, Рособрнадзор и суд

Вопрос №5723976 из г. Москва
опубликован 25.12.2014, 23:04
Обратилась в прокуратуру по фактам нарушения в вузе моих прав на образование (не выплата стипендии, отказано в индивидуальному графике по болезни и в индивидуальному плане, писала заявления, прикладывала мед справки, против воли перевели на другую образовательных программу). Прокуратура ответила, что не подменяет органы надзора и направила меня в рособрнадзор с заявлением о внеплановой проверке вуза. Рособрнадзор отказал в проверке, запросил документы и з вуза и по ним дал ответ, что мои права не нарушены. Мои документы проигнорированы. В ознакомлении с документами, которые направил вуз в рособрнадзор мне отказано письменно с доводом об ознакомлении по запросу суда или милиции, поскольку эти документы образовались в результате деятельности органа госвласти. Обратилась в суд за обжалованием действий рособрнадзора. Суд вынес решение в отказе. Мои доводы, мед справки, заявления в вуз, по которым нет ответа, проигнорированы. Рособрнпдзор вообще не явился в суд и представил без заверения копию ответа вуза с указанием перчены документов, а сами документы не представлены. Во время рассмотрения рособрнадзором моего обращения за защитой прав (до суда) меня во время болезни из вкза отчислили с формулировкой не добросовестного исполнения обязанностей с лишением таким образом продолжения обучения на бюджете. Судья вынесла решение в мое отсутствие и в день подачи мною уточнения просительной части заявления, где я просила привлечь к участию в деле прокуратуру. Решение вынесено было в 23.55. Через два дня судья ушла из штата суда на повышение по указу президента. Мои замечания на протокол никто не рассматривает, после подачи аппеляционной жалобы поменяли нумерацию в деле. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если апелляция отказаал, то подавать в кассацию

25.12.2014, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, апелляции еще не было и срок не назначен, я только подала апелляционную жалобу

25.12.2014, 23:13

тогда пока что ждите решение по апелляции

25.12.2014, 23:14