Ростов-на-Дону, 24.05.2016, 18:19

Прокуратура направляет жалобу на нарушение закона администрации города - есть ли основания для обжалования ответа?

Вопрос №10635113 из г. Азов
опубликован 24.05.2016, 18:19
Правомерен ли такой ответ из прокуратуры на мое заявление в их адрес по поводу нарушения конкретного закона: "В силу ч.2 ст.21 ФЗ от 17.01.1992 г. № 2202-1 "О прокуратуре РФ" при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. В соответствии с ч.3 ст.8 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", письменное обращение, подлежащее разрешению другими органами и учреждениями, направляются соответствующий орган (должностному лицу), в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. В связи с изложенным, Ваше обращение направлено в администрацию города. О результатах рассмотрения и принятых мерах Вы будете уведомлены из указанного органа." Вот этот дословный ответ. То есть на жалобу в прокуратуру по поводу нарушения закона администрацией города я должен получить ответ от нарушителя закона? А прокуратура, получается в стороне. Как мне теперь обжаловать такой ответ прокуратуры? С уважением Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерность ответа можно определить только ознакомившись с вашей жалобой. Вообще, это больше похоже на отписку.

24.05.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Владислав Александрович! Я тоже к этому склоняюсь, только не знаю как конкретнее обжаловать эту отписку.

Здравствуйте, Николай. Прокуратура направила ваше обращение в соответствии с требованиями Закона "О прокуратуре" в орган, компетентный его разрешить, это не является нарушением само по себе, но если вы считаете, что ваше письмо направлено в орган, действия которого вы обжалуете, то вы можете написать жалобу в вышестоящий орган прокуратуры - прокуратуру области или Генеральную прокуратуру РФ.

24.05.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

До прокуратуры уже было обращение в администрацию по вопросу нарушения этого закона, на что администрация уклонилась от ответа в прямом смысле слова. Дело в том, что все эти нарушения идут с прямого разрешения администрации. И почему, если есть явное нарушение закона, конкретно по пунктам, прокуратура не занимается указанным нарушением, почему в ответе пишет, что результаты рассмотрения будут от администрации, а не от прокуратуры окончательно на основании ответа администрации. Ответ юриста Востриковой У.С. выглядит как то по детски "Не нравится - напишите..." А как должно быть по закону "О прокуратуре" в случае прямого нарушения закона ?

24.05.2016, 22:35

Еще, разве юрист Вострикова У.С. не знает, что чтобы написать жалобу в вышестоящий орган прокуратуры - прокуратуру области или Генеральную прокуратуру РФ , нужно пройти все инстанции , всех прокуроров по рангам - от низшего до высшего, прямо сейчас невозможно написать сразу в областную прокуратуру.

PS. Хотелось бы получать ответы от юристов-профессионалов, знающих по жизни все эти крючкотворные дела. Любительские ответы можем сами давать. Наша, извините, хреновая жизнь, благодаря коррупции со всех сторон, и отсутствия контроля законов в нашем государстве, научила уже все население РФ юриспруденции . (Без обиды).

24.05.2016, 22:48

Еще, разве юрист Вострикова У.С. не знает, что чтобы написать жалобу в вышестоящий орган прокуратуры - прокуратуру области или Генеральную прокуратуру РФ , нужно пройти все инстанции , всех прокуроров по рангам - от низшего до высшего, прямо сейчас невозможно написать сразу в областную прокуратуру.

И кто Вам такое поведал?

Вы можете СРАЗУ обратиться хоть в администрацию путина, и никто Вам слова против не скажет, просто спустят по подведомственности и территориальности.

24.05.2016, 22:58

Уважаемый Владислав Иванович. На ваш вопрос ответ вам дан, рекомендую обратиться к юристу за индивидуальной платной консультацией, поскольку вы, вероятно, затрудняетесь самостоятельно интерпретировать положения законодательных актов и подсказки юристов. В результате ваши попытки отстоять свои интересы не приносят желательного для вас результата, и скорее всего приведут к ухудшению или неоправданному затягиванию проблемной ситуации.

25.05.2016, 08:48

Юридические услуги в Азов