Право главного врача поликлиники на совместительство - возможности и ограничения
Имеет ли право главный врач муниципального учреждения здравоохранения (поликлиника) работать по совместительству в данной поликлинике.
Здравствуйте! Да может. Главный врач такой же руководитель и специальных ограничений на этот счет не приказами Минздрава не законами правительства не предусмотрено. Единственное в силу ст. 276 ТК РФ если он захочет поработать в порядке внешнего совместительства ему нужно будет разрешение учредителя (горздрав, минздрав и.т.д.). Как и все руководители, главврач без доверенности выступает от имени своего учреждения. И решение вопросов возложенных на его учреждение в первую очередь решает он. Вот в законе о бухгалтерском учете этот момент прямо предусмотрен. В первую очередь ведение бухгалтерского учета возлагается на руководителя, а он в свою очередь для этих целей может нанимать главбуха.
Большое спасибо за Ваш содержательный и оперативный ответ, а также за желание помогать людям в решении их проблем.
Приятно осознавать, что есть возможность получить квалифицированную и оперативную юридическую консультацию посредством Интернета.
Владимир