1) Срок обращения в суд по неполученной сумме с вклада в Траст банке.\n2) Подпадает ли сумма перевода на текущий счет под страховую гарантию?

Вопрос №5724291 из г. Домодедово
опубликован 26.12.2014, 00:13

Был открыт вклад в Траст банке в размере 620000 рублей с минимальным остатком (3000 руб). Основную часть вклада (617000 руб) сотрудник банка перевел на текущий счет, после с текущего счета сделал перевод на мой текущий счет в другом банке. Деньги не поступили.

1) Через какое время можно обратиться в суд?

2) Относится ли эта сумма перевода под страховую гарантию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас онлайн-консультант банка написал:

>Претензия рассматривается до 45 календарных дней.

Просмотрел сейчас договор на открытие Текущего счета, в нем нет упоминаний о сроках претензий.

Имею ли я право обратиться в суд именно через 10 дней?

26.12.2014, 01:09

1.пишите претензию, ждите 10 дней.

2. надо смотреть условия договора

26.12.2014, 00:15

1) Что дает претензия?

2) Что делать после нее (10 дней) ?

26.12.2014, 00:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас онлайн-консультант банка написал:

>Претензия рассматривается до 45 календарных дней.

Просмотрел сейчас договор на открытие Текущего счета, в нем нет упоминаний о сроках претензий.

Имею ли я право обратиться в суд именно через 10 дней?

26.12.2014, 01:09

претензия подтверждает, что Вы пытались урегулировать спор в досудебном порядке. Через 10 дней Вы вправе обратится в суд.

26.12.2014, 00:39

Насколько успешно выиграть такое дело в суде?

26.12.2014, 00:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас онлайн-консультант банка написал:

>Претензия рассматривается до 45 календарных дней.

Просмотрел сейчас договор на открытие Текущего счета, в нем нет упоминаний о сроках претензий.

Имею ли я право обратиться в суд именно через 10 дней?

26.12.2014, 01:09

Есть все шансы, поскольку здесь явно усматривается вина банка.

26.12.2014, 01:01

Сейчас онлайн-консультант банка написал:

>Претензия рассматривается до 45 календарных дней.

Просмотрел сейчас договор на открытие Текущего счета, в нем нет упоминаний о сроках претензий.

Имею ли я право обратиться в суд именно через 10 дней?

26.12.2014, 01:09