1) Срок обращения в суд по неполученной сумме с вклада в Траст банке.\n2) Подпадает ли сумма перевода на текущий счет под страховую гарантию?
Сейчас онлайн-консультант банка написал:
>Претензия рассматривается до 45 календарных дней.
Просмотрел сейчас договор на открытие Текущего счета, в нем нет упоминаний о сроках претензий.
Имею ли я право обратиться в суд именно через 10 дней?
1.пишите претензию, ждите 10 дней.
2. надо смотреть условия договора
1) Что дает претензия?
2) Что делать после нее (10 дней) ?
претензия подтверждает, что Вы пытались урегулировать спор в досудебном порядке. Через 10 дней Вы вправе обратится в суд.
Насколько успешно выиграть такое дело в суде?
Есть все шансы, поскольку здесь явно усматривается вина банка.