Москва, 26.12.2014, 01:04

Сомнения в правильности расчета пени по выплате по ОСАГО - нужно ли учитывать другие факторы?

Вопрос №5724461 из г. Москва
опубликован 26.12.2014, 01:04
Правильно ли рассчитали размер пени по выплате по ОСАГО. Задолженность СК 10000*8,25*30 дней просрочки/75= 33000 или считать как-то иначе? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это формула расчёта в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Делит нужно на 36 000 (Постановление ВС РФ)

26.12.2014, 01:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

По условиям договора рассчитываются, нужно смотреть договор.

26.12.2014, 01:07

Здравствуйте Александра. Задолженность умножаете на процентную ставку и количество дней просрочки. В вашем случае. если я правильно поняла, то расчет будет выглядеть следующим образом: 10 тыс.х 8,25% х 30 дн.=24750 руб.

26.12.2014, 11:33

Договор ОСАГО. Лимит ответственности 120000. СК Росгосстрах.

26.12.2014, 01:09

Что касается лимита ответственности, то если он составляет 120 тыс., то страховая больше вам не выплатит. Всю остальную сумму придется взыскивать с виновника. Если вы готовите иск в суд, то я могу вам помощь его довести до ума, но эта услуга платная. Если вас заинтересует мое предложение можете звонить мне на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75, либо присылайте документы на lar.titowa@mail.ru

26.12.2014, 11:36