Какие статьи закона могут быть применены в случае публичного избиения в офисе банка без видеозаписи со звуком?
Юлия, скорее всего лицо нанёсшее удар по лицу привлекут к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ - которое именуется как побои и предусматривает уголовную ответственность за нанесение побоев или причинение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Поэтому в соответствии с диспозицией статьи виновного привлекут к уголовной ответственности при наличии любого насильственного действия, которое может выражаться в нанесении одного удара при условии, что потерпевшему причинена физическая боль. В обьяснении нужно указать, что удар сопровождался причинением боли. Удачи.
Обращаться нужно с заявлением частного обвинения в мировой суд, поскольку побои рассматриваются именно этим судом.