Как получить документы на право собственности при продаже квартиры без наличия паспорта - советы и рекомендации
Я продаю квартиру в Светогорске и покупаю в Выборге. Встречная покупка. Вчера были сданы документы в регистрационную палату. Через 5 дней мы должны получать документы. Покупатель моей квартиры требует, чтобы мы с дочкой выписались до получения документов, т.е до 30 декабря и предоставили пустую форму справки формы 9. Если мы подадим документы на выписку, а она длиться 7 дней, сможем ли получить документы на право собственности без паспорта или по справке, его заменяющей? Пытались договориться с покупателем о сдаче паспортов на выписку после получения документации, но он категорически против. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста! Спасибо заранее!
Лучший ответ
Вопросы по передаче приобретенного жилья ( сроки) оговариваются в договоре, но не ранее регистрации прав на недвижимость.
Передача жилья прописана до 10 января, а выписка за 5 дней с момента подачи документов. Смогу ли я получить документы, если паспорт будет сдан на выписку? Спасибо!
Без паспорта не сможете.