Я застраховал автомобиль автоКАСКО и через время повредил его, не поставил на ручной тормоз на пригорке и вышел из машины.
Я застраховал автомобиль автоКАСКО и через время повредил его, не поставил на ручной тормоз на пригорке и вышел из машины. Машина скатилась и ударилась в забор получив повреждения. Страховая компания отказала в возмешении не признав это страховым случаем, хотя в договоре страхования, в одном из пунктов, страховым случаем признается: "грубая неосторожность лиц, опущенных к управлению автотранспортом, повлекшая его повреждение". Как мне добиться денег от страховой?
Только через суд, решить вопрос на досудебной стадии у Вас со страховщиком не получится. Удачи Вам !!!