Права на приватизированную квартиру и имущество при заключении брака и наличии детей
Скажите, пожалуйста! Какие права на мою приватизированную квартиру и мною нажитое имущество, будет иметь жена, после заключения нами брака (в квартире я её уже прописал на постоянно) и наши будущие дети? Спасибо!
на приватизированную вами квартиру и нажитое до брака имущество- жена - никаких, если только в период брака квартира не будет существенно перестроена или улучшена. Дети в любом случае ваши наследники. В чем-то сомневаетесь- составьте брачный договор.
Никаких прав при жизни. После Вашей смерти - право на наследство.
На квартиру она претендовать не вправе, также как и на Ваше имущество, приобретенное до брака. Дети не имеют прав на имущество родителей (только в порядке наследования).