Абакан, 26.12.2014, 05:43

Как получить адрес на участок в новом районе и зарегистрировать построенный дом без проблем?

Вопрос №5724923 из г. Черногорск
опубликован 26.12.2014, 05:43
Купила участок в городе, ИЖС! пошла в администрацию за разрешением на строительство, сказали нужно сначала получать адрес на участок. Район новый, на ген. плане города еще нет. Более года люди с соседних улиц начали заниматься этим вопросом, на днях все решилось положительно и части улиц дали название. Наша туда, к сожалению не вошла, как и соседняя. С чего начать? Как присвоить адрес на участок? Хожу в администрацию, добиться не могу ничего. За это время уже построили дом-коробка под крышей, гараж и баня. Может есть еще какие то варианты, при которых можно достроить дом и зарегестрировать без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации администрация поступает незаконно.Поэтому Вам нужно подавать в суд либо иск об обязывании выдать вам разрешение на строительство либо иск об обязывании сделать адрес участка

26.12.2014, 05:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пока администрация не пошевелится - ничего не сделаете...

В прокуратуру обратитесь с жалобой на бездействие администрации.

26.12.2014, 05:46

какие процедуры нужно пройти в администрации для того чтобы все-таки получить название? заявление не приняли у меня,т.к. по кадастровому номеру участка его нет на плане города. хотя улица центральная(но район новый)Задала этот вопрос в администрации,на что услышала такой ответ"найдите человека с вашего района,который прошел уже процедуру и у него узнайте"... Смешно!опять ушла не с чем.

26.12.2014, 06:11

Вы все-таки продолжаете надеяться получить от администрации документы если она нагло вас пинает.Поэтому нужно действовать кардинально Пригрозите для начала обращением в суд Если это не поможет обращайтесь в суд

26.12.2014, 06:17

совет верный, сделайте также как соседние участки, так получится быстрее.

Ставьте участок на кадастровый учет, затем обратитесь в администрацию. Получив письменный отказ в присвоении адреса, обжалуйте его в суд.

26.12.2014, 06:18

Кадастровый номер есть у участка. Говорят что бы внести в ген.план нужны публичные слушанья и один мой участок,даже нашу улицу рассматривать не будут. нужно + еще соседнюю улицу. Это где то законом прописано?

Спасибо за помощь всем!

26.12.2014, 06:22

согласно федеральному закону №131-Фз "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ 2 порядок проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности определяется местными нормативными актами Приблизительное название "Об организации публичных слушаний на территории г.Черногорск"

26.12.2014, 06:28