Возможен ли вычет по НДФЛ на ребенка старше 18 лет, не получающего алименты от отца и не имеющего документального подтверждения финансовой помощи на образование?
Положен ли вычет по НДФЛ отцу в разводе на ребенка старше 18 лет, учащемуся на дневном отделении в институте, ведь алименты он уже не платит, т.е. документально подтвердить факт денежной помощи для оплаты обучения не может.
Лучший ответ
Меня смущает письмо Минфина ФНС от17.09.13 № БС-4-11/16736,в котором в частности говорится , что вычет на ребенка дается при обязательном условии участия в содержании ребенка,к примеру уплату алиментов .
Вычет положен по факту наличия ребенка, от алиментов не зависит.