LSN Messenger
Северобайкальск, 26.12.2014, 07:56

Бухгалтерия высчитала из моей зарплаты все суммы, которые были переплачены в течение 2 месяцев. Было ли это правомерным действием?

Вопрос №5725246 из г. Северобайкальск
опубликован 26.12.2014, 07:56
Бухгалтерия мне неправильно насчитала заработную плату 2 месяца подряд, обнаружилось только в декабре, теперь они высчитали полностью из моей зарплпты всё, правомерно ли поступила бухгалтерия высчитав все средства которые переплатили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно. Не имели права вычитать больше 20% каждой зарплаты - статья 138 ТК РФ.

26.12.2014, 07:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А если действия не правомерны, какая статья за это существует ?

26.12.2014, 08:35

Статья 5.27 КоАП РФ - штраф Работодателю 30000.

26.12.2014, 08:36