Случай со старшим братом - уголовное дело, признание и возможные сценарии без отбывания тюремного наказания

У нас такая проблема брату 18 лет не в трезвом состоянии вскрыли машину завели уголовное дело. Он во всём признался, что ему грозит и можно ли как то обойтись без отбывания наказания в тюрьме? Как нам быть в такой ситуации? Он ранее не судим с училища характеристика хорошая.

Лучший ответ

они не планировали этого делать,но получается так,он идёт по делу как соучастник сам он не чего не делал

Нужно знакомиться с материалом дела.

Ничего из автомобиля не украл? Имущество не попортил? Условное дадут, если просто вскрыл, не угонял

Совершали преступление группой лиц по сговору?

он украл,разбил стекло,но договорились с пострадавшим.он всё вернул и вставил стекло

Возможно примирение сторон, если все вернули, восстановили. Какую статью вменяют?

статью он не помнит,он был не один,как сделать примирение?

Нужно знакомиться с материалом дела.