Суд разберет дело о покушении на кражу со смягчающими обстоятельствами
Совершила покушение на кражу по закупочной цене на 1800 рублей. Завели уголовное дело. Ранее не привлекалась, имеется хорошая характеристика с места учёбы. Дело будет разобрано по особой сокращённой форме. Какое будет наказание?
Лучший ответ
Добрый день, Дарья. Наказание скорее всего будет не связано с лишением свободы. Вероятнее всего, что будет штраф.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Дополню к выше сказанному. Если, кража по ч.1 или ч.2 ст. 158 УК РФ то, имеет смысл примириться с потерпевшей стороной и ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела за примирением сторон.
Благодарю Вас за полезную консультацию!