Суд разберет дело о покушении на кражу со смягчающими обстоятельствами

Совершила покушение на кражу по закупочной цене на 1800 рублей. Завели уголовное дело. Ранее не привлекалась, имеется хорошая характеристика с места учёбы. Дело будет разобрано по особой сокращённой форме. Какое будет наказание?
Лучший ответ

Добрый день, Дарья. Наказание скорее всего будет не связано с лишением свободы. Вероятнее всего, что будет штраф.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дополню к выше сказанному. Если, кража по ч.1 или ч.2 ст. 158 УК РФ то, имеет смысл примириться с потерпевшей стороной и ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Благодарю Вас за полезную консультацию!