Работник ОАО Газпромнефть-ОНПЗ хочет получить премию за отработанный 1 квартал 2014 года, несмотря на увольнение по собственному желанию
Согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ система оплаты труда, включая систему премирования, устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Таким образом, Трудовой кодекс не содержит прямых требований о необходимости разрабатывать и иметь в наличии такой документ, как положение о премировании.
Все на усмотрение работодателя.
Здравствуйте. Тут всё по усмотрению начальства, либо через суд
Если коллективными договором , соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством на Омском нефтеперерабатывающем заводе прописано, что уволенным по собственному желанию премии по итогам работы за год не выплачивается. Стоит-ли мне обратиться с иском в суд и будет-ли от этого толк?
В данном случае суд вам не поможет.