Будет ли гипермаркет начинать какое-то дело из-за 200 рублей в общей сложности?
Мой вопрос касается уголовного кодекса. Я работал в крупном гипермаркете. И раза три - четыре совершал мелкие кражи (до 50 рублей). Последний раз меня поймали. Спросили, первый ли это раз, и я ответил, что да. Они сказали, что могут промотать пленку видеозаписи, и все выяснить. Ноя все равно стоял на своем. Я написал объяснительную, меня отстранили от работы в данном гипермаркете и отпустили.
Но сейчас меня беспокоит, а вдруг они действительно просмотрят записи видеосъемки и узнают обо всех моих кражах? Будет ли гипермаркет начинать какое-то дело из-за 200 рублей в общей сложности? Что мне грозит в данном случае? Ранее я ни к какой ответственности не привлекался.
Заранее спасибо за ответ!
Гипермаркет из-за 200 рублей вряд ли будет что-то предпринимать, так как процедура ему обойдётся дороже суммы ущерба, НО в будущем Вам лучше не стоит из-за подобных вещей рисковать своим будущим и возможно свободой.
С уважением,