Мы с отцом моего ребенка не были расписаны, когда ребенок родился, он его усыновил.
Если отец ребенка выплачивает регулярно алименты, то шансы уменьшаются. Вместе с тем, участие в воспитании ребенка предусматривает не только материальную помощь (причем вынужденную), но и общение с ним - т.е. непосредственное воспитание. Поэтому, чтобы получить надлежащую консультацию и помощь в решении Вашего вопроса, рекомендовал бы обратиться за непосредственной (как минимум) консультацией к юристу (адвокату), чтобы выяснить многие попутные вопросы (например, о встречах отца с ребенком, взаимоотношениях, отношении ребенка к отцу и многое другое). При желании можете обратиться к нам через vodolazkiy@mail.ru. Лишение отцовства - довольно сложный судебный процесс, к которому надо оцень тщательно подготовиться.