Обязан ли муж платить алименты, если не является законным отцом ребенка, но биологический?
Живу в официальном браке с женой, ждем малыша. Есть ребенок от первого гражданского брака, выплачиваю алименты.
Обязан ли я платить алименты, если документально не являюсь отцом ребенка, а только беологически? Ребенок записан на бывшую гражданскую жену и в свидетельстве о рождение ребенка, в графе отец, указан отцом ребенка бывший ее муж.
Если Ваше отцовство официально не установлено, то есть в графе "отец" указаны не Вы, то Вы и не должны платить алименты.
Не обязаны Вы в этом случае, пока Ваше отцовство официально не установят.
В настоящий момент Вы платите алименты на содержание ребенка добровольно.
После рождения ребенка в браке вправе не платит алименты, тем более отцом первого ребенка по документам не являетесь.
Сожительница (так называется гражданская супруга официально) может устанавливать отцовство в судебном порядке.