Проблемы с постоянными поломками - Как расторгнуть ДКП и вернуть автомобиль дилеру?
Налицо существенный недостаток. Составляйте и направляйте в установленном порядке продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возмещении убытков. Если проблема не разрешится в добровольном порядке - в суд. Только так, и не иначе.
Предъявить продавцу претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи в связи с тем, что недостаток повторяется вновь после его устранения (статья 18 Закона О защите прав потребителей).
По Закону о защите прав потребителя можно растогнуть договор, если 1) недостаток существенный, или 2) вследствие неоднократного ремонта невозможно пользоваться автомобилем более 30 дней в году, либо 3) если нарушаются сроки устранения недостатков (они определены в договоре или не могут быть больше 45 дней). В Вашей ситуации как минимум первое основание есть - если недостаток проявляется неоднократно, то он существенный. Нужно направлять в салон претензию и требовать по Вашему выбору либо заменить автомобиль, либо вернуть деньги, включая и все проценты по кредиту (так, чтобы после после выплаты салона, Вы должны иметь возможность кредит полностью погасить). Если не вернут деньги в течение 10 дней - в суд, и там заодно моральный вред, неустойку, штраф и прочие убытки.