Отказали в гарантийном ремонте телефона - что делать?

Отдал телефон в ремонт по гарантии в салоне сотовой связи Мегафон. Телефон не включался, так было написано в заключении на отправку в тех. сервис. Пришел из ремонта через 21 день. В тех. листе написано: С заявленной неисправностью: не включается не выключается. На момент проверки было выявлено следующее: Произведена диагностика на сертифицированном оборудовании. Заявленный дефект не подтвержден. Подпись печать все стоит. Что мне делать? Смогу ли я вернуть новый телефон или вернуть деньги?
Лучший ответ

"... Смогу ли я вернуть новый телефон или вернуть деньги?"

Конечно сможете! Обращайтесь в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.

Если есть неисправность то это Ваше право на основании ст18 Закона и ст503 ГК РФ

Сможете, но скорее всего, только в судебном порядке