Претензия к сервисному центру и салону сотовой связи - отказ в гарантийном ремонте после обнаружения токопроводящей жидкости

Вопрос №9785898 из г. Благовещенск
опубликован 19.02.2016, 09:03

Я купила телефон, у которого через два с половиной месяца перестал включатся экран, хотя на протяжении этих месяцев он иногда выключался и включался сам, работники сотового салона отправили мой телефон в сервисный центр, т. к он на гарантии, по истечении месяца телефон прислали и указали что мной нарушены пункты по гарантии тех заключение было такого вида: в процессе тестирования обнаружено: попадание токопроводящей жидкости. Сервис центр отказывается гарантийному ремонту. Мне отдали телефон и заключение. Подскажите кому я могу написать претензию сервисному центу или салону сотовой связи в котором куплен телефон, и в какой форме. Заранее благодарна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в произвольной форме с указание недостатков товара, ссылки на заключение сервисного центра, ст.18 закона о защите прав потребителей.В случае отказа подаете в суд. Вы вправе оспорить результаты экспертизы в суде

19.02.2016, 09:06

Извините не понятно , что именно вы имели ввиду ссылки на заключение сервисного центара.Значит , так как я поняла я пишу претензию в салон сотовой связи на имя управляющего и , предоставляю ссылку тех заключения сервисного центра , уточните пожалуйста и если есть хотя бы произвольная у Вас форма заявления.Заранее спасибо.

19.02.2016, 09:14

В соответствии с пп3.п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, ,,в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке,,.

19.02.2016, 09:27

Я это все прекрасно поняла и про ст 18 , мне надо чтоб вы уточнили претензию подавать в салон сотовой связи на имя управляющего или в сервисный центр . уточните пожалуйста и если есть хотя бы произвольная у Вас форма заявления. Заранее спасибо.

19.02.2016, 09:33

Салон сотовой связи. Претензию зачем хотите составить? Чтобы повторно экспертизу провели? А если результат тот же будет, вы с заключением согласитес и оплатите расходы?

19.02.2016, 09:45

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034