Попытаться найти какого-нибудь независимого эксперта, который все же сможет подойти и описать реальную ситуацию..
У меня дома стоял фильтр на холодную воду. В него каким-то образом из общей трубы попала щепка, в результате чего она как-бы врезалась внутри в край фильтра, в результате чего выдавилась резинка и начала течь вода.. как итог.. море воды по моей квартире и затопленные квартиры внизу.. вечером пришел пьяный сантехник из ЖЭКа.. ничего толком не сказал, а утром выясняется, что он в журнале написал, что у нас фильтр лопнул и мало того еще и кусок от фильтра отвалился, хотя ничего этого нет!.. в Жэке отказались дать нормального инженера, который прийдет и зафиксирует правильную картину.. Что нам теперь делать? Попытаться найти какого-нибудь независимого эксперта, который все же сможет подойти и описать реальную ситуацию.. Может кто-то сможет подсказать куда мне обратиться?
Вам обязательно надо подать в ЖЭКпиьсменное заявление с отметкой на остающейся у Вас копии. При это в заявлении укажите, что в связи с необходимостью ремонта требуете, допустим, "в разумный срок не более семи дней" произвести обследование сантехники с зафиксировать произошедшее с указанием причины. Если не будут делать ничего, то наиболее вероятно, придется обратиться в НИИ сантехники, чтобы установить причину повреждения фильтра. Более подробные советы можете получить на личной консультации, обратившись через vodolazkiy@mail.ru. О нас см., например, shop.piter.com