Что делать и как себя вести, если возникла проблема с протечкой трубы холодной воды в квартире?
В квартире вырвало трубу холодной воды, в месте присоединения к бойлеру (в доме нет централизованного ГВС) нас небыло дома, позвонила управдом сказала что мы топим соседей с низу... сказала что аварийная служба уже выехала отключать стояк... через час я приехал и оказалось что сантехник отключил не тот стояк и вода продолжала течь... своими силами устранил протечку, после чего пришел сантехник посмотрел, сказал что причина устранена и он пойдет в ИТП открывать воду... на что я спросил какую и показал что вода у меня не перекрывались... кроме удивления он ничего не сказал и ушел...
Что делать и как себя вести в сложившейся ситуации?
Необходимо зафиксировать то, что сантехник отключал не ту трубу
А так ждите соседей с актом о заливе и претензией на выплату денежных средств за причиненный ущерб..