Работа в оперной студии и учеба в ВУЗе - засчитывается ли это в творческий стаж?
Я по трудовой книжке работаю в симфонических оркестрах на духовом инструменте с октября 1991 года. С 1987 по 1994-й год учился в Российской академии музыки им. Гнесиных (ранее - Государственный Музыкально-педагогический институт им. Гнесиных). С декабря 1987 по август 1989 года проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР в духовом оркестре как духовик. После демобилизации продолжил учебу в вышеназванном ВУЗе и параллельно работал как совместитель в Оперной студии ГМПИ им. Гнесиных. Вопрос такой: годы учёбы и работа в оперной студии засчитываются в общий творческий стаж?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"