Вопросы о взыскании алиментов, лишении родительских прав и получении капитала - нужна помощь
Уважаемый Виктор!
Если Вы имеете официальный заработок, то алименты с Вас должны быть взысканы в размере 1/4 части заработка. Предоставьте в суд документы о заработке.
Лишить Вас родительских прав не возможно.
Лишение родительских прав возможно при неуплате алиментов (взысканных через суд) свыше шести месяцев и при этом родитель должен такой же срок не общаться с ребенком и все это без уважительныъ причин.Получается, что Вы не можете общаться с ребенком по уважительной (!) причине - сложных отношений с матерью ребенка, её припятствием в общении.
Лишение родительских прав не порождает судимость, откуда у Вас такое мнение??? Это не уголовно наказуемое деяние. Да, и не Ваш вовсе случай!
Лишение родительских прав возможно в отношении только конкретного ребенка. Лишают родительских прав не на срок, а на всегда.
Отказ от ребенка не возможен, это не предусмотрено законом. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплачивать алименты. 250т.руб. - "материнский капитал", на Ваш, к сожалению, случай. Удачи Вам!
Виктор, Вы столько сразу задали вопросов.....Добавлю к ответу Ольги Николаевны: если родитель лишен отцовства, то при вывозе ребенка за границу согласие этого родителя не требуется.