Возможно ли получить трудовую пенсию досрочно при получении 1 группы инвалидности до пенсионного возраста?
Получена 1 группа инвалидности, до пенсионного возраста 2 года. То есть, пенсия будет состоять только из выплат по инвалидности, или есть какая-либо возможность оформить трудовую пенсию досрочно?
Лучший ответ
Екатерина, Вам будет назначена пенсия по инвалидности и ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, в 55 лет переведут на пенсию по старости.
Благодарю Вас за полезную консультацию!