Можно ли получить исполнительный лист при увольнении из-за временной безработицы, если алименты исправно выплачивались?
Один исполнительный лист выписан на двух детей,33%.Одному из них уже 20 лет, другому в декабре будет 18,все время исправно платил алименты. Могу ли я при увольнении с работы получить исполнительный лист на руки? Так как по семейным обстоятельствам, пол года буду временно неработающим. Спасибо. С уважением Олег.
Уважаемый Олег!
Нет, Вам исполнительный лист на руки не выдадут.Его направят приставу, который возбудил исполнительное производство. Обратитесь к приставу и объясните ситуацию. Есть случаи когда исполнительное производство приостаналивается. К сожалению, мало информации, но скорее всего Вы должны уплачивать алименты до совершеннолетия второго ребенка,т. е до декабря 2008 г.
Обратитесь к приставу - он разъяснит Вам Вашу конкретную ситуацию.
Всего наилучшего удачи!