Сумма штрафов при которой нельзя выехать из РФ (ГИБДД)
более 10000 рублей то сотрудник Службы судебных приставов обязательно ограничит выезд за границу до тех пор, пока должник не оплатит все штрафы, наложенные органами ГИБДД
Федеральный закон "Об исполнительном производстве"
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения "срок" без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по "заявлению" взыскателя или собственной инициативе вынести "постановление" о "временном ограничении" на выезд должника из Российской Федерации.