Справка и пнд как получить
Покупаю квартиру. Собственник квартиры - иностранец. Нужно ли и как ему получить справку из пнд при продаже квартиры?
При заключении договора купли продажи справка из ПНД не нужна. Наличие у человека иностранного гражданства не влияет на сделку.
Здравствуйте!
Да, обязательно.
А как обезопаситься от того, что продавец может оказаться на учете в пнд и, сдедовательно, не может заключать сделки?
Справка из ПНД явл.обязательным документом д/уменьшения рисков по сделке ДКП кв-ры
В качестве альтернативы-пригласите психолога на освидетельствование.
Обращайтесь за помощью,при необходимости.