Возможность отмены заочного решения по микрозайму в случае получения письма о суде после его проведения - рассмотрение альтернатив

Вопрос №5729336 из г. Омск
опубликован 26.12.2014, 20:38

Может ли суд отменить заочное решение по микрозайму, если письмо я получала, правда уже после того как прошел суд и честно говоря его проигнорировала, в последствии та же организация подала еще дважды на меня в суд по тому же микрозайму и никаких уведомлений больше мною получено не было, правда я сменила съемную квартиру, но по прописке тоже ничего не приходило. Стоит ли писать заявление в такой ситуации?! Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Писать стоит всегда. Вопрос в другом: Вы не указываете даты получения решения и расписывались ли Вы за его получение. Второе - повторное обращение в суд недопустимо. В Вашем случае - с чем повторно обращаются?

26.12.2014, 20:44

Если у вас есть уважительная причина отсутствия на заседании,либо в были е извещены надлежащим образом и у вас есть доказательства,которые существенным образом могут повлиять на решение суда,то писать стоить!!Чтобы сказать о доказательствах мне необходимо изучить решение суда и договор с МФО

26.12.2014, 21:09

Проценты по микрозайму продолжают расти, суд вот уже третий раз удовлетворяет их требованият. Первое письмо было получено два года назад и я расписалась за его получение

26.12.2014, 20:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать стоит всегда. Вопрос в другом: Вы не указываете даты получения решения и расписывались ли Вы за его получение. Второе - повторное обращение в суд недопустимо. В Вашем случае - с чем повторно обращаются?

26.12.2014, 20:44

Понимаете,необходимо все проанализировать и написать в жалобе,либо в заявление об отмене,наши доказательства со ссылками на нормативные акты.Что же вы так затянули то,2 года...у вас наверное уже долг вырос огромный

26.12.2014, 21:13