Что делать, если коллекторские агентства начали звонить после обращения к юристу по потребительскому кредиту в МКБ?
В 2013 году я взял потребительский кредит в МКБ. В том же году у меня возникли проблемы с выплатами, возникшие в связи с финансовыми трудностями (платил около 4-х месяцев). СБ банка стала постоянно названивать мне и морально принуждать к оплате основного долга, процентов и начисленных штрафов не взирая на страховку, которая составляла около 120 000 рублей.
Поняв, что самостоятельно я не в состоянии справиться с этой проблемой, я обратился к юристу для того чтобы он помог мне разобраться в сложившейся и без того сложной ситуации. Он обнадёжил меня тем, что подал заявление о реструктуризации и обещал, что долг просто спишут. Я заплатил ему за услуги и спокойно стал решать свои проблемы. Через какое-то время этот юрист пропал, а мне остались бесконечные звонки коллекторских агенств...
У меня несколько вопрос:
1. Правда ли что если мне звонят коллекторы, то банк закрыл мой долг через страховку?
2. Как узнать статус моего долга в банке?
3. Имеет ли банк право распространять мои личные данные и чем это чревато для банка?
4. Что мне делать с моей испорченной кредитной историей?
5. Правомерны ли действия коллекторских агенств?
6. Что мне грозит в сложившейся ситуации?
Кредитный договор передал юристу, данных по договору не имею ( ( ( (
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам нужно уточнить решение по заявлению юриста.