Наследование квартиры с долгами и кредитом - Что делать, если умерший муж оставил долги в приват банке и наследником является ребенок?
Нужно все посчитать. И если квартира дороже долгов, тогда наследовать на ребенка квартиру.
Больше чем уверен, что Вам все-таки стоит наследовать квартиру. Но конечно же, прийдется разбираться с долгами. Возможно, выгодно будет продать квартиру и рассчитаться с долгами, как можно быстрее, чтобы не росли проценты и пеня. Нужно все рассчитать. Покупателя можете искать уже. Остаток денег сможете использовать на ребенка.
Долги наследодателя ограничиваются наследственным имуществом. На Ваше личное имущество кредиторы наследодателя претендовать не имеют право.