В каких случаях расторгается договор ренты с пожизненным содержанием и как доказать что условия договора не выполняются?
Михаил! Сейчас судебная практика по расторжению договоров ренты изменилась. Расторгнуть договор можно только в одном случае, если рентаполучатель не получает платежи или пожизненное содержание..
В этом случае, надо ВАМ посмотреть договор о порядке получения пожизненного содержания. Если он нарушен, то Вы первоначально обращаетесь к рентадателю с заявлением о расторжении договора, а через месяц в суд..Главное для суда заявление о расторжении договора. Отправить его лучше в нотариальном порядке....Н.А.
Здравствуйте, Михаил! Расторгается в случаях существенного его нарушения, доказывается отсутствием документов подтверждающих рентные платежи