Уволенный сотрудник УСБ подает в суд о незаконности увольнения после задержания на службе за взятку - каковы его шансы на успех?
Правильно будет ли?, моих подчиненных сотрудников ОВД задержали на службе за взятку-сотрудники УСБ. На следующий день я отобрал от своих сотрудников обьяснения по поводу взятки. Оба пишут что с гражданских лиц не брали-а один из них устно добавил, что напарник какие-то деньги попросил подержать-тут и УСБ как тут! Заявляет-якобы мы подставили его, а это не так! Значит уволил обоих за утрату доверия-конфликт интересов! Тот сотрудник, которому другой передал денег-подал в суд о незаконности увольнения. Какие у него шансы? Заранее благодарен!
Дело возбуждено против одного-который в суд подал и у кого изьяли деньги. Неугомонный продолжает удтверждать что не знал переданные напарником деньги были взяткой! Его напарник в УД свидетель-молчит как партизан. Не пойму как так,может я действительно ран уволил его?
Разве не было служебной проверки? Если по материалам доказательств нет, то его восстановят.
служебку провели,обьяснение которое здесь давал противоречат обьснению данному в УСБ:пишет изьятое принадлежит ему ,а в усб -своих личных сколько и сколько напарник попросил подержать!
Если доказано что эти деньги переданы в качестве взятки то должно быть возбуждено уголовное дело, а работник может быть уволен только после вынесения решения суда о привлечении к уголовной ответственности или освобождении от ответственности по не реабилитирующим основаниям, в противном случае увольнение незаконно.