Оформление покупки комнаты в общежитии через дарственную - риски и подводные камни
Покупаю комнату в общежитии, но нет отказов от соседей, чтобы оформить быстро, хотим оформить дарственную на малую часть комнаты на меня, зарегистрировать в ФРС и сразу подать документы на покупку мною оставшейся части. На что обратить внимание, есть ли риски, подводные камни. Спасибо.
Лучший ответ
Риски в том, что эти схемы уже давно известны в судах.
Поэтому если соседи заинтересованы в покупке этой комнаты, то они могут признать дарение притворной сделкой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!