И пожалуйста укажите номер кодекса который мне разрешает это делать.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, зарегистрировано ли транспортное средство на территории РФ, или прибыло в таможенном режиме временного ввоза. Если т.с зарегистрировано в России, то Вам необходимо иметь надлежащим образом оформленную доверенность и Ваши данные должны быть внесены в полис ОСАГО. Ваше гражданство, в данном случае, никакого значения не имеет. Если т.с зарегистрировано вне России, то доверенность Вам все равно понадобится, и в пределах действия таможенного обязательства об обратном вывозе т.с. Вам необходимо иметь полис страхования с Вашими данными.