Что делать, если муж не платит кредиты - возможен ли банкротство и как пройдет процесс?
ССостояла в браке, сейчас в разводе. Во время брака муж брал кредиты, я нечего о них не знала, пока не стали звонить с банков и говорить, что муж не оплачивает кредиты. Идут штрафы, проценты, зарплаты не хватает на оплату кредитов, так как они привышают зарплату Я поручителем не была и своё согласие не давала. Муж работает и так же денег не хватает. Может ли муж обьявить себя частным бонкротом? И как это всё будет проходить, через суды или банки будут решать, ведь таких много сейчас и некоторые специально не платили, укрывались, а сейчас банкротами себя обьявят, у мужа кстати долг больше миллиона,
Лучший ответ
Здравствуйте! Закон "О банкротстве физ лиц" еще не вступил в силу.