Обвинение друзей в краже из минимаркета - шансы полиции на доказательство факта и дальнейшие действия задержанных
Друзей обвиняют в краже из минимаркета на сумму более 1000 р. Всем 4 ым нет 18 лет.
Одного забрали с уроков и увезли в отделение (ему 15, остальным 17), показали заявление и видеозаписи, на которых они кладут товар в карманы. Он испугался, на него кричали, и он дал дал признательные показания.. На видео только видно, как они кладут алкоголь, но далее они ходили по магазину и, допустим, выложили/спрятали его. А больше в магазине камер нет, остальные ряды не просматриваются. Какие шансы у полиции доказать факт кражи? По мимо них в магазине была кассир, но она ничего не видела.
Первому, которого увезли с уроков в отделение, сказали, чтобы он привет остальных сам. Как теперь им поступить в этой ситуации? Идти всем 4 в отделение и утверждать, что товар был спрятан в магазине, мол, шутка такая? Или же ждать, пока найдут.
И еще вопрос, полиция обязана проинформировать родителей остальных ребят в этом случае?
Лучший ответ