И подскажите, пожалуйста, как я могу узнать сумму выплаты, тем более это все длиться уже 8 лет.
С этим ответом Вам необходимо обращаться в компетентные органы Польши, в ведении которых находится исполнение судебных решений. Наши приставы Вам не помогут.
Как и в прошлом ответе, считаю что судебные приставы должны оформить поручение органам юстиции польши с просьбой провести необходимые исполнительные действия. Расчет задолженности и её взыскание также можно отразить в этом поручении. Либо же просить наш суд направить запрос в налоговые органы Польши с просьбой указать размер доходов за прошедшие 8 лет и на этом основании вынести решение о взыскании задолженности, наличие договора между нашими странами позволяет осуществлять такие действия.
С уважением
Значит надо их заставить помочь, по закону "Об исполнительном производстве", в случаях, когда производство исполнительных действий должно быть совершено на территории другой страны они должны оформить поручение Минюсту Польши через наше министерство.