Арбитражный суд принял решение, опираясь на решение районного суда, и не проводил дополнительные исследования доказательств

Арбитражный суд принял решение, руководствуясь решением районного суда. Не стал исследовать доказательства, ссылаясь на то, что данное дело (с теми же сторонами, с тем же предметом спора) уже рассматривалось в районном суде.

Подскажите пожалуйста, может ли Арбитражный суд, при принятии решения, ссылаться на решения районных судов?

Лучший ответ

Действующим законодательством предусмотрены правила когда сторона освобождается от предоставления доказательств. К таким случаям, в частности относится освобождение от доказательств, если судом общей юрисдикции установлены обстоятельства и отражены в решении по спору между теми же сторонами.

Спасибо за ответ!