Вопрос о возможности матери подать заявление в суд и выиграть моральный и материальный ущерб для сына, которого избили
Доброго времени суток, уважаемая Наталия Бурангалиевна!
Сын является совершеннолетним, поэтому у Вас отсутствует право на обращение в суд. Однако, Вы вправе подать заявление о привлечении обидчиков сына к уголовной ответственности в правоохранительные органы. К слову, последние обязаны были проверить обстоятельства получения травм сыном, ведь он обращался в медицинское учреждение...
Предположу, что такая проверка проводилась, а сын Ваш, вероятно, сообщил, что получил травмы при падении и т.п. Если мои предположения верны, то Вам стоит обстоятельно подумать о целесообразности обращения в полицию...