Как претендовать на долю в 1-комнатной квартире после смерти тети и что нужно оформить сейчас?
Сейчас оформить на Вас можно, только это будет сделка (дарение, продажа) от Вашей тети. А по наследству, ровно в такой очереди как Вам написали ранее, или тетя может оставить завещание на Вас
Здравствуйте!
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Согласно очереди наследники принимают наследство.