Как правильно составить договор займа и расписку при задолженности 8 месяцев назад, для предоставления в суд?
Сейчас Вы можете заключить с ним медиативное соглашение с признанием долга заемщиком и установлением порядка и сроков выплаты.
Если Вам будет необходима помощь - обращайтесь.
Можете заключить договор займа или составить расписку как задним числом, так и действующим - на ваше усмотрение. Проценты вы также можете указать как в договоре займа, так и в расписке - оба документа будут иметь силу. Если потребуется помощь - обращайтесь.
Здравствуйте!
Рекомендую составить договор займа настоящей датой, сумму казать с учетом набежавших процентов. Составлять договор задним числом не советую, так как его можно оспорить, если экспертиза установит срок его изготовления и подписания.