Вопросы о продаже квартиры в Новокузнецке - нужен ли документ об оценке, как заказать экспертную оценку и какие документы нужны для оформления сделки?
Я живу в Новокузнецке, продаю квартиру без риэлтора. Многое уже узнала. Остались такие вопросы: понадобится ли документ оценки квартиры при продаже? Если да, где заказать экспертную оценку жилья? Действительно ли техпаспорт на кв. действителен только 5 лет? Если есть возможность, перечислите мне, пожалуйста, все нужные документы для оформления продажи квартиры. Мила.
Мила для продажи квартиры вам необходимо иметь при Свидетельство о праве собственности и все. У нас в Рег. палате больше никакие документы не требуют. Если вы замужем и квартира приобреталась в период брака нужно нотариальное согласие супруга на продажу. Иногда требуют кадастровый паспорт для сверки площадей квартиры, если свидетельство о праве собственности было выдано до 2004г., техпаспорт для продажи не нужен.