«Как восстановить ГСК, оформить землю и подключить электричество к купленному гаражу?»
Купил гараж. Получил свидетельство о государственной регистрации права на собственность гаража. В адресе объекта указано г.XXX, ул.YYY, ГСК «ZZZ». Решил подключить электричество, начал расспрашивать соседей кто председатель ГСК. Выяснилось, что: 1) гаражи живут сами по себе и якобы председатель умер. ФИО тоже никто не может сказать. 2) Электричество в ГСК не заведено. 3) Делал запрос в ИФНС, дали справку: «В ЕГРЮЛ отсутствуют сведения в отношении ГСК «ZZZ»».
Вопросы: 1) как в моём случае восстановить ГСК? нет ни печати, ни устава, ни ФИО бывшего председателя, в общем никаких документов нет. (ГСК вроде и есть т.к Росреестр указал в свидетельстве, а в ИФНС данных нет). 2) Как оформить землю? (есть кадастровый паспортна весь ГСК от 10.12.13, в нём есть кадастровый номер. Однако сегодня по этому номер выдаёт информацию «Статус земельного участка: Снят с учета», дата снятия с учета: 05.02.2014). 3) Как восстановить электричество.
Дополнительная информация: а) почти ни у кого нет никаких документов на гараж, все купили по расписке и просто пользуются гаражом.
Б) ГСК состоит минимум из 2 строений по 18 гаражей в каждом (в одном из строений мой гараж, а на другом висит электрический щит). Я конечно могу ошибаться в отношении количества гаражей относящихся к данному ГСК (возможно и третий ряд рядом стоящий тоже относится к ГСК), пока примем их число 36. В течение 2 месяцев, посещая гараж, я видел только в 7 гаражей приходят люди. 4 гаража стоят без ворот и крыши. Перед некоторыми гаражами уже деревья растут.
В) Ранее ГСК был подключён к электричеству (в энергосбыте дали отказ в подключении моего гаража ссылаясь на ст.26 ФЗ №35 «Об электроэнергетике») + имеется электрический щит у ГСК. Однако договора между ГСК и Электросетью никто не нашёл (был у директора, он также в базе договор не обнаружил). Единственный документ который нашли - Акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей. Якобы от подстанции линия протянута именно к нашему ГСК. И она в действительности есть, только от столба к щитку провод обрублен. Вскрыл электощит – внутри пусто, ни проводов, ни счётчика.
Лучший ответ
в архиве местного органа самоуправления или в комитете по земельным делам ищите договор на землю.