Соседи подали вторую судебную жалобу после того, как мы оплатили первый ремонт – что делать?
Оспаривать заявленные ими требования, ссылаясь на то, что не установлено какой ущерб "свежий", а какой предыдущий. Дважды нести ответственность за один и тот же ущерб вы не можете.Укажите это в отзыве на исковое. Если истец не выйдет с инициативой о проведении по данному вопросу экспертизы, то вам самим придется заявить ходатайство о ее проведении (соответственно и самим оплатить экспертизу). В зависимости от ее результатов и будет решение суда о размере возмещения. Судебные расходы (в том числе и на проведение экспертизы) суд распределит исходя из объема удовлетворенных исковых требований (заявите ходатайство о возмещении судебных расходов)