LSN Messenger
Ташкент, 27.12.2014, 16:55

Действия исполнительных органов при запрете на выезд иностранного гражданина из Узбекистан

Вопрос №5732528 из г. Ташкент
опубликован 27.12.2014, 16:55
Во время отбывания наказания иностранному гражданину наложено ограничение на выезд из республики узбекистан ввидо образовавшегося долга по алиментам. Одновременно гражданин освобожден по акту амнистии от отбывания наказания и применением к нему депортации. При исполнении определения суда о выдворении гражданина в аэропорту всплыл запрет на выезд. Как должны поступить исполнительные органы в данном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда обязателен для всех. Исполнительный орган должен оспаривать решение суда.

27.12.2014, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

огромное спасибо за ответ. Позвольте уточнить, какой именно исполнительный орган должен оспаривать решение суда? Ограничение на выезд 20 июля 2014г наложено судебным исполнителем по решению суда по гражданским делам. Выдворение применено 18 декабря 2014г. кассационной инстанцией Ташкентского городского суда по уголовным делам

03.01.2015, 06:22

В Вашем случае судебное решение может оспаривать в вышестоящем суде судебный исполнитель.

04.01.2015, 15:17

уважаемый Фарход Артыкович!

Судебному исполнителю по решение суда по гражданским делам обжалование не нужно, т.к. должника таможенные органы не выпустили за пределы республики. В большей степени судебному исполнителю все равно какое решение исполнять. Хотя решение неисполнимо ввиду того, что должник пенсионер, не работающий, гражданин иностранного государства, освободившийся из мест заключения свободы в декабре 2014 года, т.е. не платежеспособен.В предыдущем ответе Вы пояснили, что решение суда обязательно исполнению всеми. Однако приговор суда с выдворением продолжает оставаться не исполненным ввиду наличия запрета со стороны пограничных и тамож органов на выезд.Поясните, пожалуйста, тогда как исполнить определение суда по уголовным делам освободить и выдворить,

05.01.2015, 08:30

Запрет скорее всего выставил суд. исполнитель. Таможенники лишь выполняют этот запрет. Исполнитель должен оспаривать решение суда о выдворение.

05.01.2015, 15:40

какое решение должен обжаловать судебный исполнитель и в каком суде.

заранее спасибо

05.01.2015, 08:35